Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как ОТКАЗАТЬСЯ от истории религии?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 04:00   #108
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Еще раз - я убеждена, что, что каждый образованный человек должен знать Библию (как, кстати, и древнегреческие мифы), потому что это краеугольный камень как русской, так и западноевропейской культуры. И муж вполне со мной в этом солидарен. Когда старший (классе в седьмом, по-моему) попробовал пожаловаться ему на учительницу литературы, которая включила Евангелие в перечень обязательных к прочтению книг, то "получил по шее" (фигурально выражаясь) именно от мужа. Но согласитесь, что верующий и неверующий человек будет по-разному пересказывать ребенку евангельские сюжеты. И речь идет не о том, чтобы детей оградить от каких либо знаний о христианстве, а о праве родителей рассказывать о нем исключительно с культурологических полиций, без какой-либо духовно-нравственной составляющей, которую стремятся заложить в новый курс.
А вы уде изучили новый курс? Посмотрели программу и учебники?
Кстати дузовно-нравственную составляющую невозможно исключить. Или литературу тоже нужно изучать без обсуждения морали и нравственности??

А меня еще такой вопрос волнует - как отказаиься от биологии, если я считаю навязыванием требование учителя сдавать дарвиновскую теорию о происхождении человека, какое они имеют право атеизму учить? И как официально отказаться от биологии?
Это вопросы примерно такого же порядка как и вопросы автора. На самом деле все идет из семьи. Если семья атеистов и вдет себя соотвествующее, то вряд ли возможно навязать ребенку религию. А если он все-таки станет верующим, то скорее вопреки, чем благодаря.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·