Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 16:10
ответ для em14 , на сообщение « Я не могу что-то достоверно сказать о... »
  #3618
Ksushik83
Участник
 
Аватар для Ksushik83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я не могу что-то достоверно сказать о рентгене на дому, имею лишь некоторые сомнения.
Тут проблема в другом: предположим вы сделаете рентген на дому. Но любой его результат будет малополезен потому что дальше какие бы ни были результаты - надо будет лечить, а лечить такую ситуацию дома проблематично. Поэтому мне кажется, что нужно вызвать невролога и согласовать с ним тактику противоболевой терапии - чтобы мама могла передвигаться. Дальше сделать либо рентген, либо - идеально - сцинтиграфию и дальше уже назначать лечение в зависимости от результата обследования. Не очень хорошо что сцинтиграфию не делали, хотя возможно что не нашли особых показаний.

Вечером приезжал наш мануальщик, кстати он – невролог. Говорит визуально нет никаких у мамы метастаз в позвоночнике и ТБС. Но раз лечащий онколог просит рентген, значит, надо встать на ноги и сделать его. Но у него так и не получилось вставить крестцово-повздошный сустав – она кричит, что больно. Взяли тайм-аут на несколько дней. По его мнению, отсутствие аппетита – это все от нервов.
Но с утра мама объективно стала ещё хуже – она вообще отказывается, есть, пить, самостоятельно шевелиться. Не разговаривает. При этом на вопрос о самочувствии, говорит, что ей легче. То есть человек сознательно отгораживается от всех - вроде бы все слышит, все понимает, но просто отказывается от всего. Я читала про изменение психики у онкологических больных. Но чтобы так быстро и радикально… Это уже психиатрия какая-то. Наверное, нам остаётся только молиться.
Ksushik83 is offline   Цитировать ·