Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 23:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нет, я ж не спорила.... я так,... »
  #10066
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если например девушка хочет сейчас по всем трем фирмам больничные получить (т.е. если она до сих пор в трех работает), то вам нужно брать справки только по одной (например - по основному)..
а если она сейчас хочет один больничный по одному (вашему) месту работы - то да, имеете право все суммировать... не забывая про максимум в 415000р...
она сейчас только в нашей работает, соответственно я за 2 прошлых года беру 360 тыщ, так?

Я вот еще размышляю на эту тему: сейчас у моего работодателя 3 юр. лица. У нас только что сотрудница из моего отдела ушла в декрет - она работала в 2х фирмах. Она получила декретные по обеим фирмам, а вот пособие по уходу будет получать только по одной (т.к. офиц зплаты у нас небольшие пособие до 1,5 вышло вполовину меньше максимального). Внимание вопрос:
ей нужно было уволиться из 2х этих фирм и устроится в нашу же 3юю. Тогда она получила бы те же декретные и плюс пособие по уходу исходя из максимальной суммы.
Правильно все? Или есть какая-то подковырка в законе на этот счет?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline