Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сын отказывается поступать в университет. Что делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 02:09
ответ для prine75 , на сообщение « о гиперопеке - сложилось такое... »
  #181
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
о гиперопеке - сложилось такое впечатление. возможно, из слов "я в панике", "чертово егэ", "мои спокойные аргументы" и пр. отец подростка как-то совсем на заднем плане. подросток, мне кажется, инфантильный (заявил, что не так рожала), что вполне сочетается с родительской гиперопекой.
вот в вашем ответе на письмо программиста как-то больше виден живой человек. а в стартовом посте - такая стеничная мама, которая знает, как правильно, и не сомневается.
по-моему, ваш сын неосознанно стремится поступить как-нибудь так, чтобы это было не по-вашему. не именно не по-маминому, а вообще - не по-взрослому. мне кажется, надо отпустить его, что выросло - то выросло, уже не исправить. хотя отпустить несогласного с тобой - это очень тяжело и страшно.
Так паника и опека- это не одно и то же. Паникую себе. А ЕГЭ - действительно чертово.

Отец подростка присутствует в полном объеме, но мне самой-то сложно с чужими людьми свою семью обсуждать, а уж его в это вплетать я точно не хочу.

Он не инфантильный, наоборот оч ответственный и считает , что я была безответственна)).
Ему сложно объяснить , что 17 лет назад я не могла собрать инфо про р/д в инете, походить по родилкам и т.п. Трудно представить что вариант был только заговаривать с мамашками на скамейках.
Если честно , мне очень сложно быть настолько откровенной в сети. И уже в сомнениях , стоило ли.
С последним обзацем - совершенно согласна.
__________________

Sanek is offline   Цитировать ·