Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Центр репродукции Генезис
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 14:46   #4703
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
А я этого не понимаю.Я считаю, что ребенок одинаково любим и его ждут, что при ЭКО, что так.Поэтому именно различий в этом не вижу.
Ну если все хорошо с роженицей, то травмы и проблемы это исключение.А если так судить, то и при кесареве тоже могут проблемы возникнуть различные .
Одно дело когда есть показания, а другое дело когда их нет.
А долгожданный ребенок часто и не при ЭКО.
Да и если что случится, уж не верю, что одни родители(у которых обычная беременность) будут меньше страдать, чем у кого ЭКО.Тогда судя по их логике всех надо кесарить, чтоб не рисковать.
Все таки мое мнение, роды это естественный физиологический процесс и если с женщиной все в порядке,то и роды должны пройти хорошо.
ППКС!!!!
Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
ЭКО ребенок более выстраданный и более долгожданный, особенно когда попыток много.
на это потрачено много средств, на это убито много здоровья,нервов и слез.
я это понимаю.
Количество слёз, потраченных денег, нервов на любовь к ребёнку никак не влияет.
У меня ребёнок родился ЕБ+ЕР. Но если бы мне кто-то стал бы доказывать, что у меня он менее долгожданный и любимый и мне было бы плевать, что с ним в родах что-то произойдёт, только потому что у меня он не ЭКО я бы посмотрела бы на такого человека как на глубоко сумасшедшего.
Планируем второго уже 2 года с перерывами на ОК и лечения и слёз пролито не мало уже и денег потрачена на 2 ИКСИ бы хватило и процедур разных пройдено море.
И у меня язык не повернётся сказать, что я бы любила второго ребёнка больше, чем первого потому, что способ зачатия сложнее, дороже, дольше и т.д. Бред бредовый!!!!
Я даже боюсь в глубине души, что не смогу любить второго так же сильно как первого (хотя это тоже глупая фобия). И родила я в 22 года и лет мне было мало, но ребёнок долгожданный, самый любимый, и мама я ненормальная, я первые месяцы не спала по ночам просыпалась по 10 раз слушала дышит ли ребёнок, в сад не хотела её отдавать, как она в школу пошла я с работы ушла, и не мыслю без неё ни отпуска ни выходных, даже бабушкам не люблю давать ребёнка больше чем на день.
И когда я читаю фразы типа "мы будем самыми лучшими мамочками, потому что мы ЭКОшки" Мне смешно Способ зачатия не влияет на то, какими будут мамы.
Мне светит ИКСИ и я не считаю, что это сделает меня автоматом супермамой.
Nata Lip is offline   Цитировать ·