Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужен совет. Про вязку.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 22:02   #1
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251
Нужен совет. Про вязку.



Прошу совета

У меня кобель бультерьера. 3.5 года. Неразвязан, на выставках не бывали.

Собственно, когда собиралась заводить собаку, я читала много умных иностранных книг про бультерьеров. И везде было написано ,что если вы берете себе не шоу щенка, а пета - то разумнее его кастрировать/стерилизовать в определенном возрасте. Я собиралась брать себе собаку именно "для души", выставками заниматься не хотела.

Недавно мне позвонила заводчица. Она хочет повязать моего кобеля. Ну, естественно, надо посетить выставку, чтобы получить оценку.. (я разведением и выставками не интересовалась ,поэтому имею крайне мало информации)
Она говорит, что не может настаивать. Но ОЧЕНЬ советует мне подумать над ее предложением. Говорит, у собаки хорошие английские крови, и вообще они изначально планировали пускать его в разведение.

Я пока склоняюсь не ввязываться в эту затею. Во-первых не очень понимаю, как мы будем выступать на выставках Думаю ,что в стойке стоять он не будет.. да и вообще не поздно начинать "карьеру" в 3.5 года?
Во-вторых меня интересует вопрос: меняется ли поведение кобелей после развязывания. Судя по тому, что я читала в инете - очень меняется. Пес у меня сейчас стал довольно спокойным, никаких проявлений доминирования нет, к ребенку относиться прекрасно.
Правда иногда срет дома, скот.

Я понимаю, что заводчица заинтересована в этом мероприятии.

А вот что действительно ПОЛЕЗНЕЕ для собаки? вот развяжем мы его сейчас, и что?.. Пока он наивный девственник, а что будет после первой вязки?..
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·