Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 22:48
ответ для Letavitsa , на сообщение « читала я форумы. С крысой мы его не... »
  #4218
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Letavitsa Посмотреть сообщение
читала я форумы. С крысой мы его не путаем. У него свое питание. Все только сушеное , корм и сено. А на форуме было написано что орехи можно. Но он все равно не разгрыз его. Как я писала ранее шиншику больше года. К рукам не приучен. Жил все время в клетке.Взяли мы его у девочки у кот.он был на передержке. У нее и собака и кот и кролик. У нас проблема именно загнать его домой Конечно держала я его не вниз головой. Выпуская из клетки поставила ладонь и др.рука именно как у вас у основания хвоста. Донесла до дивана. Получается убегал он на горизонтальной поверхности.
Ну, орехи некоторые дают, но это не желательно. Держать, чтобы успокоился надо именно вниз головой. Хотя моя и вниз головой могла ещё какое-то время крутиться (когда понимала, что сейчас в клетку понесут) Понятное дело, что на горизонтальной поверхности он будет пытаться удрать. Он же не доверяет Вам ещё. Я сейчас свою соверженно спокойно придерживаю за хвост, держа при этом на руке. Нигуда она не бежит. Не выпускайте Вы его первое время. Приучите к себя, покажите, что не сделаете ничего плохого. А-то он стрессует же каждый раз, когда Вы его ловите. Какие у него будут с вами ассоциации?
У меня сразу ручная была, да и то не загнать было. Ну оооочень любила побегать. А теперь я её выпускать перестала совсем. Просто так совпадало, что как выпущу, у неё после этого какахи мягкие становятся. И так несколько раз. Хотя ничего она с пола не подбирала, провода и пр. не ела И скорей всего это и не связано было, но стала перестраховываться.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·