Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кошковладельцам, рано паникую или лучше перестраховаться?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 16:39
ответ для Теффи , на сообщение « Вообще-то вет.врач должен был... »
  #14
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вообще-то вет.врач должен был пропальпировать кошку и понять,забит ли у неё кишечник каловыми массами,если конечно у вета ручки с того места растут.
Однократная дача вазелинового масла в данном случае не поможет,поэтому необходимо дать еще.
Кроме мальт-пасты кошкам необходимо регулярно давать свежую травку,которая продается в зоомагазинах или проращивать самим.Трава раздражает ЖКТ и способствует очищению кишечника от шерсти.
Вет пальпировал живот, все нормально. У вета золотые руки, правда, она мне кота с того света вытащила. Делала ему операцию, когда он ниток наелся, вытаскивала нитки из кишечника, целый моток. Операция была тяжелая, шансы, что кот выживет были 50/50% (кровоизлияния в кишечнике и его инфицирование), поэтому я ей доверяю. Есть в городе еще 3-4 вета, деньги дерут большие, толку меньше, поэтому я к ней и ездила Нюрку показать. Травку покупаю, когда не лень, сама проращиваю.
Баффи is offline   Цитировать ·