Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Женщины потерявшие мужей
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 10:47
ответ для infoli , на сообщение « В свидетельстве о праве на наследсвто... »
  #6183
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
В свидетельстве о праве на наследсвто выданном натариусом есть строчка о том, что так как наследники несовершеннолетние, то свидетельство предоставляется в органы опеки. Я сейчас например жду разрешения опеки на продажу машины и на снятие денег со счетов погибшего мужа. В опеке писала заявление о том, что деньги со счетов и от продажи машины (детские доли) будут положены детям на депозиты, для этого заранее открыла сберкнижки на детей. Квартиру можно и так оформить, как натариус и "поделила", но все равно все копии свидетельсв о праве на наследство у меня в опеке взяли и в "дело" подшили.
А можно попросить эту строчку дословно выложить, я могу ошибаться, но что то не помню уведомлений опеки просто так.
В вашем случае потому что вы со свидетельствами в Опеку пошли, так как вам разрешение нужно на продажу машины и на снятие денег. С последним могут отказать , девочки тут уже писали, нужно им лучше обосновывать , бумажки прикладывать. Желаю вам без проблем получить от Опеки разрешение
А то что они копии берут, так они у вас просят и справку с детского сада, школы, могут с поликлиники попросить, так ведь?. Они составляют пакет из которого должно быть видно что при разрешении на снятии денег дети ухожены, к детским учреждениям прикреплены, а также в вашем случае что у детей собственность есть. Это не означает , что для устройства в детский сад или поликлинику вам нужно разрешение опеки.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·