Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 12:05   #105
юрист_Екатерина
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Да уж, с вольными хлебами всё здорово, кроме стабильности. "10-15 исковых в месяц" по 3.5-5т.р. это практически нереально, к сожалению.
Я ж не только исковые имею в виду, но и судебные заседания, которые тоже оплачиваются.

Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Для этого нужно иметь очень большой круг клиентов. Да и потом, за простые исковые в юридических консультациях берут 1-1.5т.р., с ними тягаться сложно.
Да, с клиентами сложно - больше все по знакомству приходят. А юр. консультации у нас в Гатчине, где я пока преимущественно работаю, недешевые. Я когда проводила мониторинг цен - обзванивала их, мне тоже предлагали от 3 до 5 т.р., причем за и/з небольшой сложности (по моему мнению) о лишении родительских прав хотели 5 000 рублей содрать.

Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
А судебные дела выгодны, но длительны. У меня сейчас одно дело тянется с августа, когда и была выплачена предоплата, а вторая часть, только в случае выигрыша дела.
Я не так беру - я беру за каждое судебное заседание по факту. Т.е. исходя из назначений слушаний дел я могу увидеть минимум, который получу за месяц.

Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Поэтому, мой вариант меня пока устраивает (работаю на дядю, но со свободным графиком и вообще не по моей специальности + веду частную практику)
Я бы тоже пошла на работу со свободным графиком, по гражданско-правовому договору.
юрист_Екатерина is offline   Цитировать ·