Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - сдача УГС
Тема: сдача УГС
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 22:35   #1
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328
сдача УГС



Ходили-ходили на дрессировку, стало что-то получаться, и уже назначили экзамен, и тут основной игрок - жена сломала руку. Пришлось слезть со скамейки запасных и отдуваться за весь курс учебы. Занятий оставалось мало, зато начались выездные тренировки на площадке школы Гаевского в Ольгино (ехать через весь город). Там, на площадке тренировали сдачу вместе с другими собаками нашего инструктора. А инструктор наш специализируется на питбулях, красивые такие собачки. Пока пасть закрыта

Тренировки прошли в общем неплохо, были срывы, но удавалось восстановливать контроль. Последние дни Дарт на прогулках стал спокойно проходить мимо лающих такс и даже стал как бы более послушен... Что не помешало ему разозлить добряка лабрадора и подраться с ним.

Наступил день экзамена. По приезду на место Дарт начал дергаться, в воздухе пахло суками, на площадке почему-то крутились собаки без хозяев и всячески заводили мое шилопопое. Дошло до того, что голодный Дарт стал отказывать от вкусняшек, нюхал воздух за собаками, отворачивался и всячески демонстрировал отсутствие не то что послушания, а контакта вообще.

Поразминались полчасика, Дарт немного стал слушаться и тут позвали строиться. Слева сидели суки и Дарт был мысленно там: отворачивал морду, скулил, норовил встать и пойти туда. Прямо сейчас.

Но начался экзамен. И зубы показали (хорошо отработанный навык), и отказались от подброшенной вкусняшки. (еще бы, ее подбросил наш бывший инструктор, к которому Дарт относился очень скептически И посидел и полежал и подбежал по команде. Прошелся рядом плохо, но прошелся. И на выстрел (имитация городского шума выстрелом - нормально так, хорошо, что не из гаубицы) только вздрогнул, недаром было изведено полсотни петард перед НГ праздниками.

Наконец нам объявили, что оставшиеся в строю сдали. Так... средненько... но сдали. И тут начались... соревнования, на выбор самой лучшей собаки. Было все то же, что и на экзамене, но в более сложных условиях. На третьем этапе, когда собаки должны были лежать, хозяев погнали бегом! от собак на расстояние метров 50. Дарт потерял меня из виду, и встал, а когда я заорал ему "лежать!" через всю площадку - он понесся меня искать-спасать-выручать. Первое место и большая золотая медаль нам не досталась.

Зато досталась маленькая медалька и диплом от школы Гаевского, что приятно и почетно... но еще работать, работать и работать, над собой конечно на сдачу ОКД.

Танцуем от радости




Собственно вопрос: а насколько придерживаются норматива в разных местах сдачи УГС, и какие еще есть места сдачи?
alexsvar is offline   Цитировать ·