Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Предстоит подсадка, врач отговаривает от двух эмбрионов, мамочки двойни, посоветуйте!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 22:50
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #3
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Вкратце, у меня бесплоеие, сейчас проходим курс стимуляции в рамках ЭКО, прогнозы хорошие. Но врач настоятельно рекомендует подсадку только одного эмбриона. Мотивируя это тем, что у меня аскетичное телосложение, и выносить двоих здоровых детей мне будет крайне затруднительно.
Вот собственно об этом я и хочу вас спросить, мамочки двойняшек, действительно у меня велик риск рождения нездоровых детей???
Я лично совесм не против двойни, НО я очень-очень боюсь родить больных детей. Диагноз ДЦП меня вообще ввергает в ужас.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, наверняка, среди вас много беременностей после ЭКО.
а в какой клинике, если не секрет, вы наблюдаетесь? мне казалось, что меньше двух эмбриончиков не подсаживают.. в некоторых клиниках я знаю, что даже больше в общем-то велик шанс, что приживется только один из двоих/троих... достаточно часто бывает. хотя у нас с первой попытки оба эмбриончика прикрепилось и родились отличные детки в срок, но риск есть всегда, даже, когда одного вынашиваешь ребенка. Я бы посоветовала проконсультироваться еще с другим специалистом.. насколько особенность вашего телосложения влияет на вынашивомость
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·