Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Англия - объединяйсся!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 03:26   #287
gil
Участник
 
Аватар для gil
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: london
Сообщений: 179


сама в подобную ситуацию не попадала, но читала массу подобных историй на форумах. а те, кто говорит, что вы чего-то не поняли и тут такое маловероятно - просто лукавят. странно, но судя по конфликтам у нас на детских площадках, по большей части англичане не терпимы именно к приезжим-европейцам
если у вас хороший английский, то надо было подойти к мамашам этих сквернословов и, спокойным тоном объяснив ситуацию, пригрозить полицией - увы, тут только это действует


Цитата:
Сообщение от navsegda Посмотреть сообщение
Привет всем!
сегодня у нас произошел один неприятный инциндент. Хочу спросит случалось ли такое с кем-нибудь, как вы реагировали, что говорили своим детям.
В парке на детской площадке 4 10-летних англичанина поняв, что моя дочь не сильна в английском начали дразниться очень грубо и неприятно.их мама была в другом конце площадки довольно далеко от нас плюс там еще холм,короче она ничего не видела и не слышала. Большая часть населения здесь коренные англичане, это не Лондон, где англичанина днем с огнем не найдешь. Не слишком приветливы в приезжими как мы. Люди с образованием нормально реагируют, остальная часть населения, которая плодится и размножается чтобы прожить на детские пособия думают, что в России медведи на улицах гуляют и все в таком духе. Я вот растерялась, дочь только начала английский учить, но слово PIG она уже знает, хорошо, что остальное нет. Вспупать с ними в перепалку, так это же дети невоспитанные, все от родителей идет всегда, пойти сказать маме, тоже не вариант по моему, я ушла оттуда, тем более не досмотрела за младшим и он ударился и плакал, дочери попыталась объяснить, что это глупые дети глупых родителей, так ведь еще много таких будет.А дочери всего 5 лет. Мне вот некоторые моменты здесь нравятся, а некоторые раздражают, также было и в Росссии, что-то нравилось, а что-то нет, и пока в нашей семье вопрос остается открытым, можем вернуться в любой момент, а можем остаться, но я бы не хотела, чтобы такие проявления рассизма сыграли решаюшую роль в нашем решении.
а как у вас, сталкивались с чем-то подобным?
gil is offline   Цитировать ·