Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 10:41   #557
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
ничего себе, до сложных мыслей пока не дошло....
по моему очень даже обдуманная и сложная мысль и предложение
я о таких речах пока только мечтать могу
Эта замечательная фраза, только слова эти все я часто ему говорю сама. Употребил к месту и с чувством, это хорошо!
А хочется чтобы самостоятельные мысли в голове родились и в слова облекались.
Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девочки, а было у кого-нибудь, чтобы ребенок долго говорил какое-то слово ну совсем по-своему , а потом начал говорить нормально? это как происходит? Просто в какой-то день встал и сказал? мне вот иногда кажется, что он никогда, никогда не заменит свои любимые словечки на нормальные
Нам 3,8. Занимаемся. Прогресс есть, но пока в основном первый слог от всех слов.
Заменит. У нас вся речь началась со слова "кадь" - шоколад. Долго-долго все конфеты-шоколадки так и назывались, но в один момент появились "кофеты" и "акалат". Так же и звукоподражания заменились на слова. Долго все мультики и диски одним словом "ди" называл, теперь "мутики" и "диски".
Никогда не нужно говорить с ребенком на его языке, всегда произносить правильно, просить повторить за вами(если речевого негативизма уже нет), сначала по слогам, как сумеет.
Мишка очень много слов еще коверкает, заменяет звуки, переставляет слоги.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·