Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Алименты
Тема: Алименты
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 12:25   #1088
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мама Лилианы Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой БМ платит алименты на мою дочь в размере 25% от заработка и мое содержание 3500 руб. ежемесячно. Всего примерно 15500 руб. Также выплачивает алименты на второго ребенка 16,5%. С матерью второго ребенка проживают в гражданском браке. Я не замужем, не работаю. Кроме его алиментов и содержания получаю детское пособие, льготу за садик и субсидию на квартиру. Через 3 месяца дочери исполнится 3 года и я перестану получать содержание. Дочь часто болеет и в связи с этим посещает специализированный садик. Официально по всем документам мы являемся малоимущей семьей, но на дочь он платит больше прожиточного минимума. После всех выплат у него остается на руки 25000 руб., что в 2,5 раза превышает прожиточный минимум. Сейчас он подал в суд на уменьшение алиментов с 25% до 16,5%. Есть ли у меня шансы отстоять алименты на дочь в суде согласно ст.81 п.2 СК РФ? На что суд будет обращать внимание - на прожиточные минимумы или на доходы в целом?
Здравствуйте.
суд будет обращать внимание на то, что обязанность содержать ребенка лежит на обоих родителях. Поскольку 1/3 от дохода будет больше половины прожиточного минимума, а вы - не работает, то шансов отбиться от уменьшения практически нет.
Salena is offline   Цитировать ·