Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кухни и бытовая техника из ИКЕА
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 10:33   #13590
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Вроде, дорисовала свой вариант кухни...уже 10-й по счету Покритикуйте, пожалуйста!
На мой взгляд много длинных узких глухих фасадов сверху смотрится уныло, но многим нравится, так что может это только мои тараканы. Я бы сделала навесные шкафы только вдоль одной стены и может быть горизонтальные.
Для того чтобы делать такое кол-во высоких вавесных шкафов надо быть уверенными что все они будут на 100% заполненны. Иначе стоит подумать - так как пространство и "воздух" кухни они съедают прилично.
Снизу разнобой с фасадами мне не очень нравится.

Я бы тоже предложила подумать в этом направлении:
Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
а вдоль окна вы не хотите задействовать пространство под шкафы и раб. поверхность?
или у вас диван и большой стол запланированы?
тогда можно было бы сделать более удобную и большую рабочую зону и немного сквадратить кухню)
А высокий шкаф с духовкой поставить рядом с холодильником. Кухня будет выглядеть намного просторнее.
Т.е я считаю что высокие конструкции типа хол-ка, высокого шкафа с духовкой надо максимально сгруппировать около самой незаметной стены. Иначе расставленные с разных концов кухни они делают ее громоздкой. Тем более один шкаф у вас съедает свет от окна. Понимаю что все решается подсветкой, но ощущения света и объема уже теряется.
Шалфей is offline   Цитировать ·