Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 12:03
ответ для Lary , на сообщение « возможно именно так и обстоят дела, но... »
  #614
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
возможно именно так и обстоят дела, но в любом случае нагрузка на них не маленькая
"на них" - это в смысле на 6 л? Для меня это "на нас", поскольку там учится дочка.
Нагрузка, я считаю, адекватная... Это же лицейские классы, т.е. усиленная программа. Потому что шли туда чтобы учится и что-то получать в голову. А это никак не может сработать, если будет маленькая нагрузка. Странно было бы учится по несколько уроков в день, без особых домашек и при этом получить сильное образование.
Так что я, конечно. довольна очень.
Важнее не число часов, а то. чем эти часы наполнены. Можно так преподавать и так объяснять, что три часа математики пролетят незаметно, не говоря про физику, литературу и историю.
Вот сегодня дочка реально из школы в начале седьмого придет. Потому что с трех часов и до... (последнего посетителя) будет факультатив по истории. НЕобязательный - но ей интересно!И учителю интересно с ними, поэтому они там сидят. иногда трое -двое ребят и говорят на разные темы, спорят, обсуждают.. Это нагрузка или удовольствие?
keklochka is offline   Цитировать ·