Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос к тем, кто возит детей всегда ТОЛЬКО в автокреслах: как быть в отпуске???
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 00:29
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #22
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Сразу напишу, что тема не для споров и высказываний о возможности перевозки детей без автокресла в ряде случаев из серии, "иногда можно, ничего страшного":091:
Поскольку я перестраховщица в вопросах безопасности страшная, и всегда стараюсь ребенка возить в кресле в машине, переубедить в обратном меня невозможно
Своей машины пока нет, но кресло для дочери стоит в шкафу и хотя и редко, но используется по назначению в поездках на такси или на машине родственников-знакомых.

Но ведь, согласитесь, бывают ситуации, когда ехать надо только на авто, а кресла нет((( Особенно, в отпусках и поездках в другие города...
Например:
- как перемещаться на отдыхе на юге, например, если туда прилетели на самолете? С аэропорта до отеля, по достопримечательностям, по городу и пр. Не брать же с собой кресло (или все же брать)
- из аэропорта до дома
-если приехали в другой город к родственникам, например, на поезде, а родственники живут не в городе, а в пригороде и ехать только на машине
И т.п....
Общественный транспорт в этих ситуациях доступен далеко не всегда, так что....

Поэтому хотелось бы почитать о Вашем опыте безопасной перевозки детей в таких (или подобных) случаях
Буду рада Вашим советам -подсказкам
не совсем поняла, а в общественном транспорте вам что предлагается весь набор опций которые вы выше перечислили?
или на общественный транспорт вся эта рефлексия не распространяется?
я считаю что ребенок должен быть пристегнут и ему должно быть комфортно, но в поездках бывает по-разному поэтому наверно проблему надо решать в зависимости от ваших планов относительно длительности-дальности поездок.
если вы в автомобиле пристегиваете ребенка пятиточечным ремнем, в кресло с изофиксом, предварительно перепроверяя подушки безопасности, а параллельно возите в общественном транспорте вообще без всяких приблуд, то доехать из аэропорта до дома думаю возможно и без покупки кресла специально для этого события.
но в целом согласна- безопасность превыше всего
Lenno is offline   Цитировать ·