Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 03:15
ответ для Irenock , на сообщение « Точно? Мама будет продавать 1/4... »
  #1503
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Точно? Мама будет продавать 1/4 квартиры, а налоговый вычет равный миллиону - на квартиру в целом, т.о. мама имеет право на вычет 250 тысяч. Нет?

Хотя безусловно - в соседний топ
эээ... квартира стоит 4, мама будет продавать четверть, т.е. за млн, 1 млн не облагается налогом именно потому, что подпадает под 1 млн с которого идет автоматом вычет с ПРОДАЖИ вот об чем речь...

тут подробнее про что я: http://www.realtypress.ru/ipoteka/an...edochetov.html

какие там 250 тыщ?

мой вопрос был в том, что я вычитала про взаимозависимые сделки и что тогда вычет не полагается типа... но (!!!) логически девушка рассудила ПРАВИЛЬНО, скорее всего это мне С ПОКУПКИ у родственника вычет не положен будет - Вы правы
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю вычет не распростараняется для ВАС!!! а не для мамы, ведь приобретая недвижимость Вы можете подать на имущественный вычет, а он не положен если сделка между взаимозависимыми лицами,т.е. родственниками.
Спасибо вчера я видимо уже в трансе была - не догнала даже об чем речь.

но ТТТ меня это и не волнует...

мне бы маму от налога уберечь мы только ради этого переиграли все доли в квартире - чтоб уйти от налога у мамы и прийти к масимальному вычету у мужа (с 2х млн.)

ЗЫ: я эту сделку с 2008 года вынашиваю, как дитя малое... хочется все в идеал уже провернуть.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·