Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Станет ли ребенок меньше болеть после 3-х лет?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 12:56   #1
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459
Станет ли ребенок меньше болеть после 3-х лет?



Вышла на работу и решила уйти обратно в декрет((( Ребенок в ясли ходит. Точнее, изредка ходит, в основном болеет. В январе 2 недели сидели с ОРВИ, в феврале 2 недели сидели с ротавирусом, три дня отходили в сад, с понедельника опять засели с ОРВИ... Бабушка есть, но по состоянию здоровья не может длительное время сидеть с мелким, вот на неделю привлекли ее и я вышла на работу. Если не выпишут на след. неделю в сад - придется опять садиться на больняк
На работе косо смотрят, хотя говорят, что понимают - маленький ребенок. Я, видимо, гиперответственный человек, потому как мне жутко неудобно снова и снова брать больняк, и, главное, жалко ребенкиного здоровья!
Пишу, чтобы получить моральную поддержку и вот такой вопрос меня мучает: много слышала о том, что якобы, если отдавать реба в сад с 3-х лет, то будет болеть меньше, т.к. уже старше и иммунитет лучше. Это правда?? Есть ли смысл мне возвращаться в декрет и досиживать до 3-х лет, уповая, что в след году ситуация улучшится? Или уже пройти все тяжкие, чтобы выработать таким образом иммунитет??
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·