Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик??
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 13:50
ответ для Azel , на сообщение « У нас только БЦЖ в роддоме. По моему... »
  #1054
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
Я в полнейшем шоке. нет слов. сочувствую. У знакомых аналогичная ситуация была.
ребенку не делала ни одной првивки. не болеем вообще, но и в сад пока не ходим. собираемся. вот и начинаю бояться, но вопрос у меня такой- в саду пишется некая бумага как отказ от прививок? те если будет в саду массовая вакцинация, я могу быть уверена, что моему ребенку ее не сделают? очень волнуюсь по этому поводу. и боюсь. .
Болеть будет (или не будет) как и все дети. У нас в группе из 20 человек в феврале ходили 7 детей, из них 5 беспрививочников. Вот и смотрите.
Массовая вакцинация в саду без вашего разрешения не произойдет. Сразу пишИте отказ и живите спокойно. Но даже если отказа нет, перед любой прививкой или Манту должны получить ваше согласие.
Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
TenderCat, в садике пишете общий отказ от прививок,и спите спокойно! правда,это в спокойные(вне эпидемий-карантинов) времена, не как сейчас... но без вашего разрешения,все равно прививку не сделают! а касаемо болячек,моя за 5ть лет в саду,из детских инфекций,в прошлом году хапнула ветрянку,и все... из прививок за почти 7мь лет, только бсж,2е АДС и 2е поли(не живые),и ежегодно на антигистаминах- манту, больше ни чего не получается...
вот и думайте... а соплей больше будет точно!
Вот не обязательно! Их будет больше, чем до сада, это может быть, но не больше, чем у привитых детей. А может, и меньше. Про ясли не скажу, но если ребенку года 4, и он хорошо охотно пойдет в сад, может и вообще не болеть. Моя младшая болела пока 1 раз 3 недели - вирус+присоединился отит, прививок - БЦЖм в роддоме и все, ну насморки бывают, списываю на аллергию. Для первого года в саду считаю нормально.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·