Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 18:16   #410
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
Девочки! я снова про нотариуса (прош.раз никто не ответил)::: вот я заверяю устав 10 листов, сколько с меня должны взять по тарифу - 10руб.лист, т.к. 100руб?????? или 500руб.?????
Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Девочки какой коридор, вообще то тарифы они не с потолка и не с коридора берут а с НК.

8) за удостоверение учредительных документов (копий учредительных документов) организаций - 500 рублей;

(ст. 333.24, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.12.2011, с изм. от 07.12.2011))
Следовательно, свидетельствование верности копий учредительных документов юридического лица, государственная регистрация которых уже произведена, не относится к обязательным нотариальным действиям.
Учитывая изложенное, за свидетельствование верности копий учредительных документов нотариус, работающий в государственной нотариальной конторе, должен взимать нотариальный тариф согласно пп. 9 п. 1 ст. 22.1 Основ о нотариате.
т.е. 10 руб за лист

Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
мы тоже за нал., но по тарифу при наличии квитанции можно учесть, только парят они с тарифами, похоже... тут изменения к уставу , 1 лист заверяли - взяли 500руб!!!!!!!!! - так у меня 10 - уменьш. н/обл. базу, а 490 за сч. прибыли...
Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
почему за счет прибыли то? заплатили ведь 500, я бы все в расходы поставила. Где есть ограничения в НК по тарифам?
у меня нотариус выдает справку на тариф и отдельно товарный чек и кассовый на всякие тех работы ))) Например, за совершение нотар. действий взыскано по тарифу 420 руб, а итоговая сумма 3000
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·