Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что произошло с садиковским меню?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 21:32
ответ для svetkas , на сообщение « А я вот ожидала :( Всегда думала, что... »
  #67
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Вот почитала я тут...И поняла что моему сыну-аллергику дорога в сад точно закрыта.

Никто не ждет "дюфлапе" и крутонов.Но,простите,меню описанное здесь вообще выходит из рамок.Вместо компотов-какие-то юппи,вместо яиц-меланж.
И зачем убирать практически картофан?Чем не угодил?
А вот на свеклу,например,некоторых детей проносит нещадно....И конечно,Вы скажите:"Ну пусть не ест..." И ладно бы,один раз так,но когда свеклу подают каждый день-не есть вообще?На манер европейских садов собирать ребенку пакетик с едой в садик?

Так тоже нельзя.Пусть тот,кто продвинул данный проект и кушает так САМ каждый Божий день.Посмотрим,что станет с его желудком.
Вы видели детсадовское меню своими глазами или сделали такие выводы, прочитав, возмущенные посты мамочек? Я вот видела у нас в яслях, да, овощи есть, но их не так много. Если у ребенка аллергия или его несет со свеклы, это все обговаривается с воспитателями, никто не будет издеваться над ребенком и давать ему то, что нельзя. Я сразу сказала, что мой сын не пьет молоко и не надо его заставлять, налейте хоть просто воды. Куда убрали картофан? Он есть в супе, есть ввиду пюре....а зачем во все овощи добавлять обязательно картофан, в нем то как раз полезного мало. Есть специальные сады для аллергиков, кстати
Цитата:
Сообщение от svetkas Посмотреть сообщение
А я вот ожидала Всегда думала, что государство основную часть платит, а наши деньги постольку поскольку. Видимо государство все деньги на цифровое тв потратило, или куда там еще... А вообще, я готова платить больше, только вот не думаю, что плати я хоть 2000 р, у ребенка мясо в супе окажется
Понятное дело, я то в идеале хочу, чтобы и суп с мясом (кстати, у нас в яслях суп часто на мясе) и потом второе и чтобы разнообразие во всем....
Вот тут многие падают от пол сосиски в 10 дней и от куска селедки...а тем про то, что ребенку дома дают сырокопченую колбаску, водят в макдак, барни там всякие-полно Это никого не смущает...понятно дело, что к себе мы менее требовательны, чем к садику, например Я сейчас не защищаю сады, нет...ну просто уж ничего ужасного нет в том меню, чтобы так уж возмущаться Просто там другая еда, дома то понятно, что вкуснее...вот детки многое и не едят, к сожалению.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·