Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом РАДУГА
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 22:44   #1750
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, добрый день )))
отпишусь тоже в этой группе...

мы родились в радуге в феврале 2010 года у наташи бадеевой ))))
в прошлом году (весной 2011г) решила подать на вычет, начитавшись соответствующих топов ))))... съездила получила справки для налоговой за курсы и за сами роды.... за курсы (2009) - на себя, за роды (2010) - на мужа, т.к. в 2010 уже весь год не имела дохода... оба договора были оформлены на меня, справку на мужа без проблем выдали...

свои справки я приложила к своей декларации за 2009 год - только оригиналы справок, копии лицензии РД и копии чеков (без договоров!), справки на мужа - к декларации мужа за 2010 год.... свою сдала лично, мужину отправила почтой (он не в питере прописан)...
по его декларации получили вычет без проблем... по моей - мне пришло письмо из налоговой с требованием предоставить оригиналы чеков..
.
да были оплачены услуги... т.е. в 2012 можно подавать за мед.услуги 2009-2011 годов...

вроде бы все описала ))))).. если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу )))
Здравствуйте!!!!!!! Я не совсем поняла про оформление на мужа и себя. В чём-то есть принципиальная разница? Если все договоры оформлены на меня? В декрет я ушла в октябре, родила в декабре 2010. Работала. Там что-то от доходов зависит?
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·