Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто учится по программе "Школа 2100" - как вам?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 23:40
ответ для Virtual72 , на сообщение « И радуйтесь. ШР самая продуманная... »
  #1134
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
И радуйтесь. ШР самая продуманная программа.
Плеваться от бардачной, дурацкой Ш-2100 я уже устала. Особенно от математики, английского и окружающего мира.
Я уже писала, что ИМХО, разработчики программы весьма далеки от знания детской физиологии, особенностей восприятия и вообще принципов построения педагогического материала. Огромная нагрузка ложится на родителей. Нет не в плане помощи "посидеть над уроками", а в плане "зашить дыры этой программы". При этом выполнение домашних заданий - отдельная песня. В итоге, приходится учиться параллельно этой убогой программе.
А уж про то, что она якобы интересней я вообще молчу. Более отшибающей интерес к учебе программы и придумать трудно
Я всерьез думала о переходе на ШР, пусть даже и в дворовую школу, но раз пишут, что Ш-2100 неизбежна - придется смириться
Меня в 2100 не устраивает только окр. мир, остальное нормально, но последнее дз по окр. миру мы делали всей семьей и в итоге тройка (при том, что дочка учится практически на одни 5)
Ну а с переходом на ШР я уже смирилась, в любом случае занимаемся дома дополнительно.
Alex'mama is offline   Цитировать ·