Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006***
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 11:26
ответ для tanchik79 , на сообщение « Вика , ты про курсы переживаешь , а я... »
  #1339
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Девочки, ну вдруг кто-то сюда заглянет, спрошу.
А подготовительные курсы к школе с сентября прям начинаются?
Я тут вдруг (!!!) подумала, что и школа-то Гохе не выбрана, а про курсы я вообще не в курсе (простите мне мой русский)
Жуть какая.
И зачем ребенков в школу отдают
Курсы обычно начинают с октября-в сентябре проводят собрание для родителей будущих первоклассников. Курсы проходят с октября по апрель включительно (может,и по май кое-где), обычно либо один день в неделю,либо два-тут уж каждая школа решает сама.

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в Калининском районе курсы подготовки при школах упразднены, может инфа устарела?
Если в школе отлицензированы платные услуги и подготовка к школе проводится в их рамках,т.е. родители платят по квитанции,то,по идее,школа имеет полное право проводить такие занятия на своей базе. Другой вопрос-если школа просто проводила занятия по неотлицензированной программе (или вовсе без нее) и с оплатой "в ручку"))) Кстати,по всем статьям школе это выгоднее Но-это нарушение.
__________________________________________________ _-
Еще хотела написать:по поводу того,что теперь в приоритете место жительства-это вроде как и правда Без проблем ребенок может попасть в свою дворовую школу. 1 апреля администрация принимает документы от людей,живущих в закрепленных за ней домах(нам уже прислали перечень тех домов,которые закреплены за нашей школой), числа с 15-го на свободные места принимают уже всех желающих
Я разговаривала пару недель назад с директором одной из самый крутых школ нашего района-она просто в ужасе,т.к. школа расположена в нашем не сильно благополучном микрорайоне и они,всилу крутизны,имели право выбора,кого брать(а остатки шли к нам). А теперь вроде как специалист РОО,занимающийся вопросами движения контингента,сказала,чтобы директора никакой обещающей информации не размещали на сайтах и ничего не обещали родителям Типа за это будут карать.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline