Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как научить ребенка жевать
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 12:27
ответ для Kokosha , на сообщение « как научить ребенка жевать »
  #18
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Такие ситуации уже обсуждались,- моя идентична,отмечусь. Пока блендер не сломался! (до этого,так же,убирала.периодически,но,доставала вновь.И ,не только ребенок не ел все,поперхивался,а еще и я сама,бросала начатое,т.к. сложно это-мять-давить-а потом он то енст,то выплевывает,и в итоге опять блендер доставать.
Но,в один день,он сломался)))на отдыхе в деревне. Я попросила не ехать за новым-день-два-неделю-две. А дальше,уже немного научился. Сейчас,ест полутвердю пищу(например макароны-не ужует)-а все остальное-вполне сностно. Плохо конечно,жуют больше языком чем зубами,кое-что изо рта вылетает,подтекает,но,в целом-ест уже относительно аккуратно,и не слишщком медленнно. нормально.
Так что,все же,убирайте блендер!
У нас сейчас,задача пить с кружки. Не пил,не тянул как надо. то же периодически пробовала,но идею считала безперспективной. не получалось у него,он весь обливаеться-злиться,я так же)))пока логопед нам не сказала-убирать блендер. Ребенку сочинила историю,что отдала ребенку маленькому,которому поильник самый раз))а Петя,раз в садик хочет-то надо питьь из кружки,как все детки в садике)). конечно.не одна сейчас кружка,еще трубочку подключила. Обливаеться уже не так много. Но,поильник убрала сразу и бесповоротно. Уже недели поторы,мы без него. Потихоньку,получше. если истерит-даю пить с трубочки(то же,плохо умел-сейчас нормально),а так,днем с кружки.
Вывод. Настаивать и убирать блендер. Ребенок знает-поистерит-перетрете,надо объяснить(скажите сломался),да же если не понимает,вам так легше будет,сами поверьте,что это так)))
Удачи1 Уверена,получиться. просто,забудьте блендер.
Tanianna is offline   Цитировать ·