Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Компрессионный перелом позвоночника - как жить дальше???
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 13:58
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « У подруги год назад дочка тоже... »
  #14
nata25
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 66


У нас тоже был перелом шести позвонков, правда 5 из них поставили по МРТ и потом врач другой сказал что это просто ушиб а вот один поясничный был точно с компрессией, в этом все врачи были единогласны.Лежали в первой больнице.Делали гимнастику 4 раза в день ту которую дали в больнице, заставляла, мальчику было 6 лет, 7 исполнилось в больнице.Разрешили первое время неограниченно смотреть телевизор и играть в пиэспи, это зря, начали потом болеть глаза от лежачего положения и такой нагрузки, в итоге это прошло только когда выписались уже из больницы.Могу посоветовать несколько занятий пока лежит-крестики нолики, карты, рисовать, читать, когда на животе разрешили у меня собирал лего.Развлекайте ребенка , чтобы ей было не скучно как сможете.В огонек не ездили, маленький еще был да и мама одной девочки которая туда поехала очень была не довольна, ребенок очень плакал, ее девочке было 11 лет, а лечение было по ее словам небольшое, тоже можно было сделать дома.ЛФК прекрасно можно делать дома или в поликлинике, бассейнов много вокруге, правда мы там ползли к воде под косые взгляды людей , ходить без корсета нам не разрешили до полугода, но это мелочи.Физиотерапию можно сделать вполиклинике или домой вызвать.У вас девочка уже большая, чтобы лежала обьясните ей чем опасно не слушать врачей.Врач Серебренников работал в скандинавии, счас ушел в Рауфуса мне понравился ,после больницы мы у него наблюдались.Могу дать телефон.Если надо, то пишите.
__________________
nata25 is offline   Цитировать ·