Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 15:07   #2872
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Если у супругов собвественность 50% от суммы в 4 млн. рублей, сколько стоит НАША квартира - то получается что у каждого по 2 млн. Но получить имеет 1 супруг и 260 тысяч

Это ВЫ все путаете, я спрашивала про другое в тех темах про вычет на маму с ПРОДАЖи а не с покупки.

Если Ваша со-ть стоит 2 млн. и попалам с мужем - то да, он получит только 130 тысяч с 1го млн. У на кв. стоила 4 млн. и половина мужа = 2 млн. *13%=260 тысяч. Он получит ПОЛНОСТЬЮ Я же право вычета своего сохраняю на последующие покупки

КАТЯ - делится не вычет соразмерно долям, а СТОИМОСТЬ квартиры соразмерно долям, а потом уже с ДОЛИ получают вычет И если стоимость заявлена 1 млн. то получите не 130, а еще меньше... 13% от 500 тысяч, к примеру.

Поэтому сейчас ВЫГОДНО оформлять квартиры по ПОЛНОЙ стоимости, а не по ПИБовской
Наша квартира стоила 5,5 млн, было трое собственников, так вот всё равно вычет - 2млн на 1 объект недвижимости разделился на всех нас в соответствии с долями. Единственное - муж может получить за детей. Жена если "отдает" свой вычет мужу, то она свое право на вычет теряет. Подчеркиваю - при долевой собственности!

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если собственность общая совместная - то вы можете написать заявление на распределение вычета (100% вам и 0% мужу) и получить все 260000р
если собственность общая долевая - тогда вычет делится только в тех же пропорциях, что и доли собственности (т.е. и вы и муж сможете получить доли от общей на двоих суммы 260000р)...

вычет на один объект недвижимости всегда максимальный 2млн - на всех собственников...
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
это почему 2млн пополам, когда собственников трое?



при долевой собственности максимальный вычет 2млн на один объект недвижимости делится между собственниками в тех же долях, что и сама собственность...
в вашем случае - по 1/3 от 2млн на каждого..
ваша мама не может никому передать свою долю.. если у нее за 2009-2011 года не было налогооблагаемого дохода, то ее доля вычета пропадает...
Я уже на знаю как Вам объяснить ЭТО???? Откуда Вы себе вбили в голову, что каждый получит с 2млн??????
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·