Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 21:56
ответ для tanuki , на сообщение « :flower: Я, видимо, отношусь к тем,... »
  #34
мЕрЕщИцЦа
Участник
 
Аватар для мЕрЕщИцЦа
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение

Я, видимо, отношусь к тем, кто сам распланирует, а вот с оформлением сложнее. К тому же у нас с мужем кое в чем диаметрально противоположные взгляды, например ему надо спать в темноте, а я люблю свет. Вот и пытаюсь совместить несовместимое

Но разве то, что Вы перечислили - это техническое задание? Если я скажу, что боюсь сквозняков, люблю пить чай в постели и смотреть на ночь кино, и у меня уже есть купленная по случаю банкетка на кривых ножках, это еще же не ТЗ. А вот когда Вы мне скажете, что тогда кровать мы поставим в теплый угол, а рядом поставим столик для чая, а напротив - комп, а к банкетке подберём туалетный столик - то вот это уже ближе к ТЗ в моём понимании. Но это отдельное дело - вычленить из бессвязных эмоций элементы будущей планировки, и разве не в этом тоже работа дизайнера?
Это, примерно, как придти к врачу с жалобами на плохое самочувствие - один врач будет задавать вопросы, чтобы уточнить, что же конкретно не так, где болит, или там кружится, или жжет, а второй скажет - ах, Вы не можете определить сами, что болит - вот Вам аспирин, он шипуччий, модный, иностранный - пейте! Не помогает? сами виноваты, не дали мне ТЗ!
хорошее сравнение я как правило с парикмахером сравниваю. " ах мастер, я вся ваша - сделайте мне красиво на ваш вкус!"......или из серии - "пойду в цирюльню за углом - там не хуже подстригут. че там стричьто"....или еще лучше - "сама себя и подстригу и покрашу. я то себя лучше знаю."


да везде так.потому и говорю - только диалог поможет не попасть впросак.
мЕрЕщИцЦа is offline   Цитировать ·