Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 12:52   #543
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
и мужу и себе и ребёнку, потому как семья, потому как и в горе и в радости, и "да" бывают моменты - когда всё на алтарь "я-мать", потому как ребёнок растёт и скоро, очень скоро он вам скажет "ну мам, ну мам, отстань со своими телячьими нежностями ....." или "а мне надо...у Машки есть и я хочу". А Вы уже выработали её линию поведения, что со стороны родителей эгоистично не зарабатывать ребёнку на развлечения и шмотки. Ребёнок - не кукла, он таки должен будет со временем понять, что деньги именно зарабатываются и их следует тратить, а не транжирить, расстрачивать. КМК, лозунг "на альтарь "я - мать" скорее к Вашей ситуации применим, ибо это Вы писали о том, как нужно зарабатывать, что бы опеспечить то, что по сути для многих прихоть или непозволительная роскошь даже.

Про 80-е - я вот чуть по старше, и ясно помню, что деток до 3-х лет на такие развлечения родители приводили крайне редко, потому как работать надо было прежде всего, потому как большинство даже не подозревали, что до 3-х всё это тааак не обходимо. И ясельных деток целеноправленно группой администрация садика никуда не вывозила. А вот после в д/с - это "да", и музеи и театры и кино

ещё раз - не мерейте других ни по себе ни по своему ребёнку других деток
Странно так опять-тут же ВСЕ по себе мерят, Вы в том числе, Вы вот считаете, что этого не надо, я наоборот. Если я хочу родить 3-4, то мне ПОСТОЯННО жить в ожидании "ребенок вырастет" и потом? Не , я лучше и сегодня поживуУ меня как-то папа и мама работали, отец врач, мама до рождения 3-го ребенка работала ст. научным сотрудником, потом стала домохозяйкой, но КАЖДЫЕ выходные нас всем гуртом сажали в машину и куда-то возили.
badonna is offline   Цитировать ·