Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фигурное катание 2011-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 13:34   #5701
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
если помидоры приготовили - можете начинать пользовать
я я ударюсь в воспоминания - тем более не так давно мы с нашим тренером это дело в приватной беседе обсуждали

Заранее извиняюсь за "многа букаф"...

вот как было раньше, когда мы все были молоды: фиксированное время тренировок, все тренировались одинаковое время, в одинаковых условиях - соответственно условия были созданы для всех одинаковые и соответственно лидировали либо талантливые детки, либо те, кто мог сделать "через не могу".
Теперь ситуация несколько иная - изначально стартовые условия разные. Не спорю, если ребенок действительно одарен, либо уперт рогом - он и при минимуме тренировок даст максимальный результат. А вот те, кто был "середнячками" теперь несколько расслоились. Кто-то катается от забора и до ужина, у кого-то такой возможности нет. Поэтому появляется такое понятие, как "накатанные дети".
На соревнованиях судьи сравнивают то, что видят. И они не знают - сколько и как катается этот ребенок. Но есть такая средняя норма - из нее и и исходят при оценке... Даже зайца можно научить зажигать спички кака учит нас пословица - а если ребенка неограниченное время накатывать прицельно на результат - такими темпами скоро в ЮФ будут с двойными каскадами приходить...

Краткое резюме из этого потока мысли: если человек может, хочет и имеет возможность - ну пусть он соревнуется с равными себе.. Зачем с лутцем кататься на ЮФ - можно выше планку ставиить.
Из личного: мой деть сейчас катается первый год в новичке. На следующий год мы планочку поднимем - будем на ЮФ работать. И кмк, это правильно - зачем 2-3 года кататься в новичке, пусть и на первые места? Не лучше ли быть, пусть и не первым, но среди равных?


Чет я опять очень коряво свои мысли изложила

О, браво!!!! Как раз сегодня с мамами на катке о том и говорили. У нас обычные дети, хоть и выше среднего, но не гении льда. А у нас три тренировки и больше реально не получить, так как льда нет. И если нам этих трех на ЮФ с грехом пополам хватает, то дальше уже точно не будет хватать. И где взять еще 2-3 льда в неделю у того же тренера (точно нереально), не ясно. Вот и уперлись. И мы хотим результата, готовы ездить, платить, дети готовы кататься, но возможности нет. Вот и что делать? Пока не знаю. Мне тоже кажется, что подход нынче не совсем адекватный. А с другой стороны, не запретишь же лишние льды брать. ВОт для этого и должны быть ограничения на элементы.
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·