Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ноябрята 2011.Весенние денечки.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 17:19   #575
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Так докармливайте смесью!
Я ведь тоже в своё время боролась за ГВ до умопомрачения. Чего я только не делала! Я испробовала все способы, ну кроме разве что пива - этот способ считаю для себя неприемлемым! Ну что поделать, если у меня мало молока и оно водянистое, малокалорийное. И контрольное взвешивание делала. А прибавка за неделю у нас была 50 гр (хотя должно быть 50 гр. в день!). Мне до слёз хотелось кормить грудью, причём в буквальном смысле - у меня такие трещины были, что молоко с кровью шло. Педиатр меня не просто ругала, она на меня орала: "Ты что?! Ребёнка голодом уморить хочешь?!! А ты знаешь какими это чревато последствиями, если ребёнок не доедает?" И рассказывала какими....
И я сдалась... и перешли мы сначала на СВ, а потом молоко просто пропало. Время кормить, ребёнок голодный кричит, я пытаюсь сцедить, а молока просто НЕТ. Здравствуй смесь.
Так что переводите на смесь... здоровье ребёнка важнее, чем упорная, но бессмысленная борьба за ГВ.
Так у нас вроде на ГВ хоть и маленькая, но вполне укладывающая в нормы прибавка. Молоко у меня может и не сильно жирное, но его вполне достаточно, даже бывает подтекает. В том то и дело что моя не производит впечатление голодного ребенка. Я смесь категоречески не хочу, мы тут пытались ее моим сцеженым кормить намучались, не берет она бутылку и все тут. Я лучше с ложечки кашку буду довать, тем более 4 месяца вполне можно начинать прикорм. И кормить буду продолжать грудью, пусть хоть малоколорийное, но зато полезное.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline