Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Синдром раздраженного кишечника.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 18:36
ответ для rishulya , на сообщение « мое имхо - убирать рецидив в... »
  #9056
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
мое имхо - убирать рецидив в кишечнике(9ка?), делать РЧА легких(что в легких? сколько очагов и какие размеры?) и системная новая химия.
http://www.youtube.com/watch?v=Z8XzR-BYv1s
Ирина, привет.
Спасибо за мнение.

Жукова вчера ответила: "Мои мысли следующие: ПЭТ не вижу особого смысла делать, может потом, если встанет вопрос об удалении метастазов из легких. Учитывая столь длительный безрецидивный промежуток, вернуться к режиму Оксалиплатин + Кселода или FOLFOX.
Авастин - не уверена. Иринотекан и Эрбитукс (или Веткибекс) оставим на потом. Операцию на кишке, если не сильно кровит, тоже не вижу особого смысла делать. Может потом, оценив эффективность возобновления Оксалиплатин-содержащего режима, лучше провести лучевую терапию на прямую кишку. Вот такие мысли. Пишите, что решите делать. На связи..."

В легких несколько мтсов, самый большой в правом легком 21х14мм и в левом 8.8х7.7 + единичные очаги в междолевой плевре левого легкого 3.7 мм, 8.8 м. В средостении увеличение лимфоузлов.
Именно из-за лимфоузлов торакальный хирург в РЧА не видит смысла. Говорит лучше все убрать операцией (это обсуждали с ним, когда еще не была сделана колоноскопия и рецидив в кишке не был выявлен, с учетом рецидива в кишке, вряд-ли сейчас первоочередным идет операция на легких).
Кишку оперировать не хотят, говорят пока оперируем ее и восстанавливаемся в легких можем все упустить.

Думаем в сторону химии, дальше по ответу на нее будем смотреть.
Brother is offline   Цитировать ·