Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Многомама и болезнь ее (нужна помощь и поддержка)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 18:48   #115
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Синдром позвоночной артерии. Это ещё называют синдромом вертебро-базилярной недостаточности (или недостаточности кровообращения в вертебро-базилярном бассейне), когда резко ухудшается кровоснабжение мозжечка и развивается приступ, похожий на сильнейшее укачивание. Вертебро - потому что связано с позвоночником. Базилярной - это обл. мозга - - потому что мозжечок находится в основании мозга.
Схожие симптомы могут быть при болезни Меньера - это заболевание внутреннего уха; развивается у более старших людей и пожилых. Но клиника схожа, т.к. и там, и там задействован вестибулярный аппарат.

Синдром ВББ лечится, надо найти грамотного невролога. Я не знаю, как назначается бетасерк при ГВ, не приходилось сталкиваться. Но его реальный эффект я видела.
В любом случае, нужен хороший невролог.

МРТ Вам делали без сосудистого режима, да? Т.е. контраст не вводили?
Вместо бетасерка могу подкинуть идею с гомеопатией - вертигохель. Ношу с собой, иногда как палочка-выручалочка. Но всё же на фоне бетасерка.

Думаю, при ГВ можно подумать хотя бы про вертигохель.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·