Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 19:48
ответ для morolena , на сообщение « девочки, добрый день! можно вам пару... »
  #952
Я-Надина
Старожил
 
Аватар для Я-Надина
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
девочки, добрый день!
можно вам пару вопросов:
1. что такое обсутрукция на прктике? как ее заметить? Моя доча стала болеть сразу с кашля, те даже без насмора иногда... и кашель долго не проходит
становится с пхеканья все тяжелее, опускается, и в бронхит..
потом мы сидим до полного выздоровления дома, идем в сад
и снова через пару неедель домой КАШЛЯТЬ
кашель все время разный, по ночам то есть, то нет
но почти каждый диагноз бронхит ( с разными приставками, трахео, ларинго, фаринго)
2. кашель проходит после болезни долго, чаще переходит в носоглоточный- хрюкает и пхекает

3. как нам не пропустить что-то нехорошее???

4. педиатр направляла к пульмонологу- абсрукции не ставили, но было подозрение на пневмонию, снимок не показал
те бронхиты частые в итоге

5. кто, как и когда может поставить диагноз - абстр бронхит? ( его можно на практике услышать как-то? )
как проявляется?
какие признаки астмы?
спасибо!

сорри за много слов...
очень переживаю, тк снова начинает кашлять, сходили после бронхита в сад 4 дня(((
У нас тоже с этого начиналось. Врач ничего не ставила, но каждое ОрЗ начиналось с кашля и после выздоровления кашель по ночам и т.д. Педиатор ничего практически не советовала и никуда не направляла, говорила попейте Зиртека, у Вас аллергик, кашель пройдет. Ничего не прошло. На четвертое ОРз начала задыхаться, и свист был, и обструкция, пошло затрудненное дыхание, забрали в больницу. Не прослушивалось одно легкое, поставили пневмонию, от нее и лечили. Там снимали гормонами, беродуалом. антибиотиками.10 дней там , а потом нас заразили там кишечный гриппом, и мы загремели с 39 градусами температурой на кишечное отделение....., где опять кололи антибиотики...

После 5-ти дней, я забрала ребенка домой под расписку, потому что уже нервы ни у меня, ни у ребенка не выдерживали. Съездила забрала снимки на дом, пошла с ними к пульмонологу, потому что кашель продолжался. В результате пульмонолог нам сказал, что никакой пневмонии не было, а был приступ бронхиальной астмы, и астма то у нас изначально и была, которую врачи пропустили. И госпитализация нам могла не потребоваться, если бы от того лечили, от чего нужно было.
И если бы педиатр грамотный было, то можно было не запустить начало заболевания, не попадать в больницу, и не иметь теперь того диагноза, что мы в итоге имеем.
А имеем мы теперь БА в самом расцвете, и сидим два месяца на пульмикорте.

Поэтому советую бежать к пульмонологу как можно скорее!!!И разбираться подробно.
__________________
Воздушный десант морской лыжной пехоты.(С)
Я-Надина is offline   Цитировать ·