Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 22:17   #1590
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Почитала книжку с постными рецептами. Попался один рецепт, но не знаю на сколько это вкусно хочу с вечера попробовать приготовить на завтрак
" Манная каша коричневая"
1/2 стакана манной крупы, 2 1/2 стакана воды, 50гр. какао, растительное масло, сахарный песок.
Воду довести до кипения, добавить смешанное с сахаром какао. Всыпать манную крупу, дать ей набухнуть (можно добавить щепотку ванилина). Готовую кашу выложить в смазанные маслом формочки или маленькие чашечки, поместить в холодильник, дать застыть. Холодную кашу выложить из формочек, подать с фруктовым соусом.
Должно быть хорошо. Моя бабушка кормила нас в детстве такой манкой. И без какао даже. Просто манка в формочках и полита вареньицем. Я любила).

Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
"Грибной салат."
Ингредиенты:
Грибы солёные (грузди)
Картофель отварной
Зелень (лук, укроп и.т.д.)
Растительное масло
Грибы и картофель порезать кубиками. Зелень мелко нашинковать. Заправить растительным маслом. Соль по вкусу.
Мне очень нравится этот салатик быстро, просто и вкусно
Сюда ещё можно гранатовых зёрнышек добавить. Кисленьких.

Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Суть абсолютно верная.
Когда я впервые увидела этот топ, еще в прошлом году, хотела об этом написать. Но не стала и потом свое мнение изменила. Осудить легче всего
Разве все, кто "постится" в этом топе ежедневно прочитывают хотя бы утреннее и вечернее правило, ходят каждое воскресенье на службу, исповедуются регулярно, причащаются, прочли канон Андрея Критского на первой неделе хотя бы дома?
Конечно, нет.
Но даже одно то, что появляются новые интересующиеся этой темой - уже хорошо. Кому нужно - пойдут дальше, и для себя определят свою меру. Вот как-то так.
Мы же делимся, поддерживаем друг друга... Здесь никто не хвастается и не искушает друг друга. Кто-то, возможно, сам не справился бы, а вместе получится .
LZS is offline   Цитировать ·