Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 18:40
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #151
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


В юношестве Ллойд дрался. Но ВСЕГДА зачинщиком был НЕ ОН.
Это было тогда, когда мы гуляли на выгуле общем (прошлая зима)
Сейчас мы гуляем сами, встречаемся с прохожими собаками-хозяевами, нюхаются, играют минут 5-10 и расходимся.
Наблюдая за Ллойдом сделала вывод
Щенков, сук не трогает, хотя надо бы иногда. Терпит от них многое. Если совсем уж.. уходит САМ.
Игрив, дружелюбен, хочет играть со всеми, бежит с радостью к собаке...
И тут за последний месяц...Кобели САМИ кидаются на него с лаем .
Ллойд не лает совсем. НО... Он молненосно срывается как стрела и целится в горло. Валит соперника.
Было 3 раза. На него швыряется кобель ни с тог-сего. Ллойд моментом на него - в горло. Секунды. Я только успеваю поводком рулить.
Не хочу драки, хозяева извиняются за своих псов. Последний раз Ллойд рванул на фокса, тот завизжал и в сторону. Но я потянула рулетку и Ллойд повредил ногу. Хорошо не сильно... похромал, домой пришли в норме. Видимо он ушиб (снег, кучи, не видно что под снегом)

Посмотрела я , понаблюдала... совсем не лает, молча и в горло. И не важно какого размера.

Тут встретились с беспризорными двумя... я отстегнула и не увидела. Ллойд моментом убежал к дереву писать, я поднимаю голову (все в секундах) стоят два кобеля и на Ллойда идут , шерсть на холках дыбом. Ллойд в стойке. У меня волосы на голове дыбом от страха. Кобели с овчарок.
Ллойд демонтстративно обписал вокркг дерева и встал опять в стойку. Я стою... и тихо зову. Но Ллойд посмотрел на меня и стоит упялившись на собак. Потом ногами стал задними разбрасывть снег. т.е. размечает территорию... Кобели стояли, потом повернулись и ушли. Я мигом его за ошейник и пристегнула...
Авро is offline   Цитировать ·