Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как ваш ребенок называет ваших друзей?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 00:44
ответ для Zemus , на сообщение « Как ваш ребенок называет ваших друзей? »
  #10
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Вот только что выяснили в разговоре со знакомой, что ей не очень приятно, когда мой ребенок называет ее тетя (далее имя), говорит, что приятнее слышать просто свое имя без слова "тетя". А я всегда считала, что правильнее, когда ребенок позиционирует взрослого словом "тетя" или "дядя" и далее имя. Стало очень интересно, как еще народ считает, куда склоняется большинство? Как своих детей учите называть взрослых, именно близких вам взрослых, которых вы сами называете по только именам? Или может надо всегда спрашивать у своих знакомых, как они предпочитают, чтобы их называли?
Никак не учу!Само как-то пошло....Чем ближе мне человек-то по имени,если редкое общение-то "тетя...".
Знакомых спрашивать-мне кажется лишним.Если вам захочется чтобы ваш ребенок кого-то называл "тетя..",то так оно и будет!



Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Тётя, дядя. Это общее правило для всех, а уж нравится это кому-то или нет не выясняю. ИМХО это какие-то свои личные тараканы у человека.
А мне кажется что это не тараканы,а просто человеку непривычно в свой адрес слышать "тетя".Я вот только-только привыкаю,соседский мальчик лет 14-ти называет меня "тетя Таня",даже не всегда с первого раза реагирую
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·