Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 13:06   #12169
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
ой, как тут трудно советовать, не видя педагога и не понимая точно, что имеет ввиду родитель под понятием "пережимает" (может, если просит повторить сложное место несколько раз, что явно малышам неприятно, или требует быстрого выучивания - вариантов много, было бы здорово, если бы трудности мама перечислила). Поясните, какой именно стиль у педагога, если грубый и нервический - одно дело, если требовательный и строгий - другое. И потом, у данного педагога есть же и другие ученики, может быть, пообщаться с их родителями, узнать, какие у них ощущения от метода обучения.
ну да, все что вы перечислили - повторить несколько раз, быстрее разучивать, преподаватель совсем не грубая, не невротическая, не строгая, она же с малышами работает. кроме меня никто на занятиях не сидит, поэтому пообщаться не с кем,и вообще детей занимается около 5ти, есть старшие девочки, которые бросили музыкалку. остальные - хор.
но нет игрового подхода, мне кажется он бы тут очень помог.
просто цель у меня сейчас не научить играть - а привить любовь к музыке.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·