Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 20:46
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #715
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


С одной стороны, их отношения давно сложились. С другой - Ваня Сашу реально "придавливает".
В дд Ванька ее защищал ото всех, он хоть и младше. но прочно занял позицию старшего. Но при этом сам к ней относится - не знаю как сформулировать правильно. Собственнически что ли и неуважительно(сам он так не думает). Как пример - подарили им волонтеры один велик на двоих. И "Саше приходилось быть очень со мной очень хорошей чтобы я давал ей иногда кататься". Сашка ваниному напору противостоять не может - она интроверт, "тихоня", А Ваня - экстроверт, напористый, про него дд говорили "без мыла во все дырки залезет". В дд у нее кроме Вани близких людей не было - хоть какой , но брат. А сейчас Сашка уже адаптировалась, тревожность снизилась, уже может рассказать мне о своих проблемах и чувствах. И у них с Ваней сейчас почти такие же плохие отношения как у Вани с Дашей "Громких" ссор нет почти - Саша не кричит и не истерит. Но как только Ваня начинает "наглеть", просто ставит стену и все. Ваня психует, в чем дело не понимает - как же была бессловесная "раба", а тут бунт. Я сейчас несколько утрирую, чтобы было понятнее.
Конечно, не всегда так - и Даша с Ваней мог нормально общаться, и Саша с Ваней ссорятся далеко не всегда. Но это ж я про проблемы хотела написать, вот пишу.
svetikkk is offline   Цитировать ·