Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОМОГИТЕ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 02:33
ответ для SuperMam , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! »
  #124
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Автор, у меня в детстве было подобное, - были проблемы с почками (воспаление). Тоже увозили на скорой. Еще обнаружился, помнится, сильный нефроптоз (опущение почки) - выявилось на УЗИ. Как объясняли - когда почка "болтается" может что-то пережиматься, из-за этого возрастает нагрузка на сердце.

Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
У меня было нечто подобное. Случалось при резком нагибании с одновременным приседанием, те как-то механически влияло. Иногда проходило быстро, один раз очень долго держался приступ.
Очень похоже на то, что со мной было.

От хронического воспаления помогли антибиотики, травы, бессолевая диета в течение нескольких лет.
Нефроптоз облегчили упражнения на пресс, добор веса, ну и вообще - переросла, наверное.

Еще такое может быть, немного легче - во время приступов вегето-сосудистой дистонии. Тут в помощниках - режим дня, полноценный и достаточный сон. Свежий воздух в достаточном количестве.

П.С. Когда были проблемы с почками - пульс у меня учащался так, что казалось, что сердце совсем не бьется - один сплошной удар.

Посоветовала бы сделать УЗИ, чтобы исключить патологию внутренних органов, а также сдать анализы - вдруг есть скрытое течение какой-нибудь инфекции.

Надеюсь, что м.б. чем-то помогла. Поправляйтесь.
Внучка is offline   Цитировать ·