Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Может ли квартира в новостройке угрожать здоровью???
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 14:34
ответ для katerinca , на сообщение « Может ли квартира в новостройке... »
  #69
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от katerinca Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Интересует ваше мнение или опыт, может ли квартира в новом доме негативно влиять на здоровье? Объясню, на основе чего возникли данные мысли.

Мы переехали в новый дом в 2003 году, через полгода, как дом построили. Через год у старшей случился ложный круп, который к 2006 году перерос в астму и появилась легкая аллергия, теперь у неё уже средняя тяжесть астмы.Что самое интересное, приступы у неё проходили, как только она уезжала в др. квартиру (хотя там дед очень сильно курил, что нельзя при астматиках). У мужа открылся поллиноз, ухудшающийся с каждым годом. У меня год назад тоже открылась аллергия. У нашей бабушки, которая живет с нами с 2007г., в 2009г. поставили астму под вопросом. До 2003г. мы со здоровьем вообще не имели проблем.
Я думала у меня паранойя , но вчера разговорилась с мамой дочкиной одноклассницы, они тоже живут в нашем комплексе, так вот они тоже отметили, что как только переехали в 9-этажку из 15-этажки (дома в нашем комплексе) , у дочки начинается астма, у её брата - диатез, хотя до этого всё было нормально.

Мне интересно, у меня действительно паранойя или такое может быть. Вопрос очень важен, т.к. младшему ещё нет года и пока все, т-т-т, всё нормально, но не хочется превращать ребенка в инвалида.
Думаю, очень даже может. У меня знакомая эксперементальным путем выяснила, что все ее астматические приступы приходятся на выходные дни...
Шуршик is offline   Цитировать ·