Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 17:47   #1
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631
Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет?



Всем доброго дня...рассказываю ситуацию из-далека, так сказать.
В этом году в класс (7 класс) пришёл проблемный мальчик: дерётся, бьёт других детей, бьёт и обижает девочек, портит и ломает имущество других детей и т.п. После нескольких инцедентов и заявлений от родителей на имя директора с просьбами разобраться в ситуации: папу мальчика ( папа воспитывает ребёнак один) пригласили на беседу в школу и предложили пройти медицинсукую и психологическую комиссию какую-то на предмето того, что ребёнок может посещать обычную школу. Несколько недель их не было ни слышно , ни видно, потом папа пришёл со справкой. что ребёнок здоров и т.п. и может посещать обычную школу. Всё началось , по новой - драки, обиды, жалобы, хулиганство...Сеогдня звоним мне моя дочь и говорит, что этот мальчик встретил её и подружек по дороге из школы и кинул в них зажжёную петарду. Петарда попала в капюшон к моей дочери и взорвалась там. НИкаких особых последствий, но естественно ребёнок напуган и куртка испорчена напрочь, а купили её буквально пару недель назад. Я позвонила классному руководителю, описала ситуацию - она сказала, что т.к. всё это произошло вне школы и во вне школьное время, то это так сказать наше частное дело и я могу писать заявление в милицию, или могу не писать.
Никто из родителей в классе никаких заявлений в милицию не писал, даже при том, что были нанесены телесные повреждения их детям.

Вот что делать в такой ситуации???? Заявление у меня готово, могу сейчас поехать и оставить его в отделении милиции. Во-первых - возьмут ли? Скажут типа, что это смешно и что все дети балуются...ну кинул мальчик там что-то в девочку - хи-хи.... ха-ха. Переходный возраст и т.п.....
А если возьмут, то что потом будет? Будут вызывать моего ребёнка? Её подруг? Их родителей? Отчислят ли мальчика из нашей школы??? Есть ли смысл потраить кучу времени и сил из-за куртки, которая и стоила то 2 т.р.? И вообще есть ли смысл копья тут ломать? У кого есть хоть какой-нибудь подобный опыт - ответьте плиз...Просьба к тем, кто по существу выссказаться не может, в теме не флудить из серии: "Что же Вам своего ребёнка не жалко?" и "Да я бы голову оторвала этому мальчику..."

Кстати, мальчика мне лично тоже жалко - понятно, что в семье там не всё благополучно и папашка его сурово там наказывает физически. Думаю, часть поблем в этом - он вымещает злость на тех, кто слабее в школе. С сильными мальчиками он никогда не связывается. Социальный педагог в школе бездействует - моё ощущение, т.к. даже связаться с отделом по делам несовершеннолетних не могут уже который месяц. Классный руководитель тоже разводит руками, т.к. у неё нет никаких особых полномочий.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·