Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - муж "вышел за хлебушком"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 22:49   #70
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
я предлагала пожить отдельно. Он ездил отдыхать отдельно, предлагала взять отпуск, и даже уволиться с работы, потому что здоровье важнее...
я все предлагала...вот такой парадокс...
Это понятно, что предлагали. Но больной человек далеко не всегда хочет лечиться, считает, что и так пройдет... И уж тем более мужчина испугается уволиться, уйти на понижение, потому что побоится разочаровать жену и себя в первую очередь. Так может быть сейчас, когда он ничем Вам так сказать не обязан, вы ничем друг с другом почти не связаны (сделать на этом усилие, чтобы он понял, что Вы ничего не потребуете от него взамен), может быть просто напомнить ему реализовать те планы в жизни, о которых он может быть мечтал: покататься на байке, записаться в любительский театр, заняться написанием книги и т.д.? Ну и съездить "на воды", для лечения морским или горным воздухом...
Понятно, что может быть существует другая, и не хочется унижаться. Но зато потом знать, что сделала все, что могла придумать на тот момент...
Я вот никак не помогла в такие моменты самым близким мне в те периоды людям, наоборот - пнула из своей жизни. Конечно, сейчас об этом не жалею, я тогда еще глупая была в свои 20 и 25 лет, не существовало тогда такой замечательной лит-ры по психологии, и только вот час назад, благодаря Духи и жизненным историям из опыта моих знакомых вдруг поняла, что могла возможно тогда исправить ситуации. Впрочем, конечно, с мужским упрямством сладить сложно, поэтому о прошлом не жалею. Но вдруг у Вас все можно изменить, Вы ведь пока еще можете...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·