Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2---
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 10:58   #4957
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Ах вот как они выкрутили?

Два часа сегодня провела на телефоне, обзванивала все подряд инстанции, уф, аж телефон горячий. Отчитываюсь: горячая линия по образованию говорит, что в вопросах здравоохранения подчиняется Райздраву, Райздрав утверждает, что без кори не допускаются все дети, даже со справками о клиническом здоровье:
- А кто вам такую справку дал?
- (?!) участковый педиатр
- На каком основании?
- (?!!) на основании здоровья моего ребенка
- А если вы завтра корью заболеете?
- (?!!!) А если не заболею? А если гриппом заболею? ребенок здоров сегодня, почему не могу вести его в сад сегодня?
- Потому что сложная обстановка
- В саду нет карантина, в городе нет эпидемии, "сложная обстановка" не является поводом отстранять моего здорового ребенка
- В городе есть эпидемия
- (?!!!) Эпидемия объявляется официально, когда и кем она была объявлена?
- Ракитиным
- Ракитин выпустил по сути информационное письмо, не являющееся объявлением эпидемии
- Хорошо, но это письмо направлено на предотвращение распространения заболевания. Непривитые и неболевшие корью не допускаются в сады для того, чтобы не распространять корь (тётенька ловко съехала с темы)

- Но в саду нет карантина, нет ни одного заболевшего
- А если ваш ребенок заболеет и заразит других? Вы будете предъявлять претензии саду, и родители других детей подадут на вас в суд!
- а) Привитым детям нечего бояться, они же защищены? б) Готова написать отказ, что в случае заболевания претензий к саду иметь не буду. в) Как другие родители узнают, что мой ребенок заразил остальных, если существует статья о неразглашении мед.сведений о состоянии здоровья граждан РФ?
- Привитые дети тоже болеют корью! (славатехосспади, они это знают! Но их корь, видимо, стерильна, и заражать могут только заболевшие непривитые ) Даже если вы напишите отказ от претензий к саду, в вашей группе всё равно объявят карантин, если ваш ребенок заболеет!
- Естественно. Тогда у меня будет приказ заведующей о недопуске, на основании которого работодатель оплатит мне больничный. Это же совсем другая ситуация!
- Всё равно нельзя посещать. Согласно ФЗ об иммунопрофилактике (!!! грамотно! ) от посещений отстраняются лица, не имеющие прививок
- Угу. Согласно всё тому же ФЗ это касается вновьпоступающих лиц, и на период эпидемии!
- Ну в городе почти эпидемия! Она может быть объявлена даже завтра.
- Вот "завтра" и отстраняйте от посещения.
- В законе говорится о ежедневном приёме, читайте внимательней ()
- Нет, не говорится! Я знаю ФЗ № 157 как отче наш ( )
- Вы что, юрист?
- Пока нет ( чьёрт, зря я созналась!)
- Не нравится - идите в суд!
И хлобысь трубкой
Футбол, короче. Из пустого в порожнее. В райздрав 575-81-03 звонить бесполезно
Осталось выяснить у своего начальника районного комитета по образованию, у кого именно она получала разъяснения этого долбанного п. 3.2, которое донесла до всех заведующих нашего района, и ранее посещавших детей стали снова пускать в сады.
Сегодня у меня на это времени уже нет. Через три часа домой приедет телевидение, снимать антипрививочный сюжет polch82, жду вас тоже
я про выделенное синим
Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
не вижу на предыдущей страницы нужного поста (
или не поняла, что Вы имеете ввиду
lilari is offline   Цитировать ·