Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 11:35
ответ для sacurasama , на сообщение « Подскажите, пожалуйста силовые... »
  #503
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от sacurasama Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста силовые упражнение для ног в домашних условиях. Я знаю только выпады и приседания
И какой вес лучше брать? цель - упругая попка
Я только любитель, но могу накидать Вам, что сама делаю с тренером в ТЗ и дома тоже вполне можно для попы:
Стоя, махи назад по-диагонали прямой ногой, зажимая ягодицы - на нижнем блоке, в принципе дома можно делать с утяжелением на ноге или купить домашний блок (на дверь вешается такая система резинок).
В положении стоя на четвереньках, руки прямые или на локтях, под коленкой зажать гантельку и поднимать согнутую ногу вверх до параллели с полом, пятка смотрит в потолок. А еще можно не только поднимать, но еще и пружинить ногой. Можно вместо гантельки утяжеление на лодыжку.
Еще на фитболе лежа пузом и держась руками впереди за что-то поднимать ноги вверх, зажимая ягодицы - не силовое, но действенное (хотя тоже наверно можно с утяжелением).
Купить резинку, которая восьмеркой - лежа на спине ее растягивать поднятыми вверх ногами.
Про вес - в принципе, рекомендуют брать такой вес, который Вы в последних двух разах из подхода будете поднимать уже через немогу. Ну и ноги, конечно, сильнее чем руки - можно брать гантельки потяжелее.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·