Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 20:41   #147
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
Визы получила, билеты купила. Скоро приедем! ))
Поздравляю
Хорошо вам добраться!

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я все еше за советом насчет билетов.
При покупке аэрофлотом боюсь, что в случае задержки рейса из Сеула - пересадка 1.5ч в Ш-2 - адекватного сервиса не дождешься, а след рейс только на другой день.
Туркишами лететь дольше, тк это на юг сначала, но стыковки нормальные и сервис хвалят.
Или лучше рискнуть аэрофлотом?
И стоит ли день в Сеуле быть в июле или за день ничего не увидишь и жарко?
Что стоит выбрать для попадания в Бусан - поезд или самолет? Самолеты каждый час, но они не стыкуются с билетами до Сеула, т е нужно брать с достаточным зазором или по прибытию. До вокзала вроде неблизко, если поездом.
Спасибо за советы.
к получению визы даже не приступали.
Я бы, наверное, в таком случае турков выбрала.
Про Пусан - зависит еще и от того, во сколько вы прилетаете в Сеул. Последний поезд в сторону Пусана идет около полуночи + пока вы до вокзала доберетесь, т.е. если вечером прилетаете, то можете на поезд не успеть. Самолеты вот не знаю, как летают вечером. Но тоже учтите, что вам нужно будет из Инчона перебраться в Кимпо, откуда внутренние рейсы летят, по времени - пока разберетесь, куда идти, пока доедете выйдет не намного быстрее, чем до сеульского вокзала на экспресс-поезде ехать. КТХ (скоростной поезд) тоже часто ходит (если скажете время приблизительное - я вам расписание могу посмотреть).
Сеул, да и Корея вообще не сказать, что полны достопримечательностями, так что за один день вполне можно ознакомиться с основными (есть экскурсионный автобус - покупаете билетик на день, он вас возит от одной достопримечательности до другой, можно выйти посмотреть, потом сесть на следующий автобус и дальше ехать). Жарко, но не настолько, чтоб на улицу не выходить, в июле еще приятная жара (да, еще учтите, что чем жарче на улице - тем холоднее в транспорте, нужно обязательно иметь с собой какую-нибудь кофточку, чтоб в метро/автобусе накинуть, иначе можно задубеть).
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·