Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 21:41
ответ для MamaRoma , на сообщение « 1. да в 2ндфл стоит код 103 и сумма... »
  #3514
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
1. да в 2ндфл стоит код 103 и сумма 5200. у нас 4 мес - 1 ребенок и 7 мес - 2 ребенка.
вот вы спросили и я вспомнила ведь вычет то должен быть вроде 1000 руб на ребенка, так?
это что получается организация не так оформляла, потому что в за прошлые года все сходилось вроде.
какую декларацию надо, на имущ.вычет и все видно будет или надо отдельно какую то подавать?
2.про суммы я иммела ввиду, обычно в декларации сумма к выплате совпадает с суммой облагаемых доходов. а в моем случае сумма к выплате меньше, т.к программа считает что мы меньше перечислили налогов.
спасибо, что сообщения цитировали )))

есть 2 вида стандартных вычетов (речь о 2011г):
- на себя: в размере 400р в мес, пока доход (зпл) не достигает с января накопительным итогом 40000р.
- на каждого ребенка по 1000р (если это 1-й и 2-й ребенок), каждый месяц, пока доход не достигнет 280000р накопительным итогом...
вы не могли бы пояснить, почему 4 и 7 мес?... в каких-то месяцах не было дохода? в каких именно и почему: не работали или был отпуск без сохранения зпл? от этого зависит кол-во предоставляемых вычетов...
и в каких месяцах (если такое имело место быть) доход перевалил через 40000 и 280000 (с начала года)...
без этих данных очень сложно предположить, в чем ошибка и есть ли она (скорее всего есть, только я не могу ее вывести)...

декларация в любом случае в одном налоговом периоде у одного налогоплательщика одна - в ней указываются все доходы и все вычеты, которые у него есть (на которые он имел право)...

если вы из справки 2-ндфл переписали в программу все суммы (из 5-го вроде бы раздела справки: о налогах), то остается правильно заполнить декларацию, чтобы стало ясно, кто кому и что должен (вы бюджету или он вам))))..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·