Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ФИНАНСОВОЕ Планирование для Накопителей и Экономщиков
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 23:08
ответ для Levlen , на сообщение « Большое спасибо за очень интересную... »
  #101
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
Буду ждать с большим интересом!
Металлы довольно ощутимо упали в последние дни, а я наоборот слышала, что после выборов должны вырасти, вот только аргументов мне не привели.
По рынку металлов существует много прогнозов, самое интересное что как правило те кто дают прогнозы сами могут иметь вложения в данный актив( в роли продавца или покупателя) поэтому относиться к этим прогнозам...да и вообще к прогнозам надо очень аккуратно. У нас в семье в драгметаллы вкладывает жена. мне этот класс активов не так интересен, хотя периодически интересуюсь ситуацией на рынке. Надо отметить что драгметаллы это актив кризиса, будет улучшаться ситуация в экономике будут падать металлы. И еще один нюанс касающийся металлов, раньше в металлы инвестировали чтобы сберечь, а сейчас это такой же спекулятивный актив.
Цитата:
Сообщение от OksikMI Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши труды, очень будет интересно рассмотреть данную ситуацию. Всю информацию внимательно читаю и обдумываю, я сейчас на стадии оценки своего настоящего финансового положения и выработки стратегии приобретения финансовой независимости. Ваша информация очень помогает, от комментариев пока воздержусь, т.к. только недавно задумалась над этими вопросами и пока мало что в этом понимаю
Почитайте если есть возможность Наймана, есть интересные книги у Киосаки и Бодо Шеффера( последние скорее мотиваторы чем планировщики) У нас на тему финансового планирования пишет Савенок и Эрдман, хотя возможно кто то новый из авторов появился
Цитата:
Сообщение от Levlen Посмотреть сообщение
Большое спасибо за очень интересную тему и подробные объяснения. Хотелось бы услышать Ваше мнение на тему размещения накопительной части пенсии где-либо. Спасибо
В России у вас есть несколько способов размещения накопительной части пенсии:
1.В Вэбе
2.В Частной УК
3.Частном НПФ
У каждого способа есть свои плюсы и минусы. В свете очень вероятного повышения пенсионного возраста причем не факт что это будет сделано путем его повышения я бы предпочел все же выбрать частный НПФ, у них более свободные руки в плане выбора активов инвестирования.
Кстати подумайте над тем, чтобы одной из ваших финансовых целей было создание себе пенсии от доходов со своих активов к той пенсии что вы получите от государства.
starlay78 is offline   Цитировать ·